Горячие линии по вопросам обезболивания и оказания паллиативной медицинской помощи

МЫ ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи — некоммерческая организация, объединяющая медицинских работников, юридические лица и граждан для достижения общественнополезных целей в области паллиативной медицинской помощи

VII Конференция по вопросам помощи пациентам со спинальной мышечной атрофией «Конференция СМА»


VII Конференция по вопросам помощи пациентам со спинальной мышечной атрофией «Конференция СМА»

Приглашаем Вас принять участие в программе VII Конференции по вопросам помощи пациентам со спинальной мышечной атрофией «Конференция СМА»

Даты и место проведения: 30 сентября - 1 октября 2022 года, онлайн-формат

Организатор: Благотворительный фонд помощи больным спинальной мышечной атрофией и другими нервно-мышечными заболеваниями «Семьи СМА»

Междисциплинарный подход — ключ к тому, чтобы люди, живущие со спинальной мышечной атрофией получали необходимую и квалифицированную помощь и поддержку. Когда-то неизлечимое заболевание сегодня имеет три препарата для патогенетического лечения, а значит, возможность изменить проявления заболевания и траекторию развития болезни. Однако, помимо своевременной организации лечения, детям и взрослым с диагнозом СМА важно, чтобы рядом с ним находился надежный партнер — команда медицинских специалистов, обладающих широким спектром знаний и понимания особенностей заболевания. Именно в командной работе возможно объединить эффект от лекарственных препаратов, реабилитации, физической терапии и ортопедической поддержки, организации питания и респираторной поддержки.

С докладами выступят ведущие специалисты в области оказания помощи пациентам с нервно-мышечными заболеваниями, которые осветят самые важные и острые вопросы оказания помощи детям и взрослым со СМА.

Основные темы Конференции:

  • Эпидемиология СМА в России. Скрытое носительство и точечные мутации

  • Лечить человека, а не заболевание. Как должна быть организована комплексная помощь больным СМА. Междисциплинарный подход: как это работает на практике?

  • Алгоритм действий при респираторных нарушениях. Методика работы у пациентов со СМА и у пациентов с другими заболеваниями

  • Cердечно-сосудистые нарушения у пациентов со СМА

  •  Новые данные в области нутритивной поддержки и проблем питания при СМА. Результаты международных исследований

Предварительная программа.

Участие слушателей - бесплатное.

Для участия в конференции необходимо пройти обязательную электронную регистрацию по ссылке.

Обращаем ваше внимание, что конференция не входит в программу непрерывного медицинского образования и за участие баллы НМО не начисляются.

Информационные ресурсы конференции https://f-sma.ru/news/viiconference/ , https://sma-conference.ru

Все вопросы по участию вы можете отправлять на почту tatyana@f-sma.ru тел. +7 903 163 53 82 (Татьяна)

QR код для регистрации:

15-09-22-qr.jpg

Дата публикации: 15 сентября 2022

Вернуться к списку новостей