Кузнецова Татьяна Николаевна - лучший Детский врач 2023 года!

В марте в рамках юбилейного XXV Конгресса педиатров России с международным участием «Актуальные проблемы педиатрии» на церемонии открытия конгресса были подведены итоги конкурсов среди медицинского сообщества Российской Федерации.

В номинации «Детский врач 2023 года» лучшим детским врачом России из трех признана Кузнецова Татьяна Николаевна, заведующий отделением выездной патронажной паллиативной медицинской помощи детям, врач паллиативной медицинской помощи Муромской районной детской больницы, главный внештатный детский специалист по паллиативной помощи Владимирской области.

Многолетний труд Татьяны Николаевны Кузнецовой и ее работа по организации паллиативной помощи детям Владимирской области были отмечена высокой наградой. Победительницу наградили дипломом Союза педиатров России и денежной премией.

«Я воспринимаю ее, конечно, как награду всего нашего коллектива, потому что создание паллиативной помощи в 2018-м году это было непростое дело, это было впервые. И благодаря усилиям всего коллектива наша службы состоялась» - говорит Татьяна Николаевна Кузнецова.

В медицину Татьяна Николаевна  пришла еще в 1982-ом году. Уже более 35 лет работает врачом педиатром.  В 2018-м возглавила выездную паллиативную службу детям  на базе Муромской детской больницы.

Под патронажем отделения выездной патронажной паллиативной помощи Муромской детской больницы находятся пациенты пяти районов. Сейчас под наблюдением специалистов выездной службы находятся почти 70 тяжело больных детей.

От лица профсообщества, Ассоциации профессиональных участников хосписной помощи поздравляем Татьяну Николаевну с заслуженной  наградой, которая является прямым подтверждением высоких как личностных, так и профессиональных качеств.

От всей души желаем Татьяне Николаевне здоровья! Пусть эта награда станет новым стимулом к дальнейшей работе, придаст сил и вдохновения! А поддержка близких людей и коллег помогает  двигаться вперёд, реализовывать поставленные цели!

14-05-22.jpeg

Дата публикации: 14 мая 2024