Горячие линии по вопросам обезболивания и оказания паллиативной медицинской помощи

МЫ ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи — некоммерческая организация, объединяющая медицинских работников, юридические лица и граждан для достижения общественнополезных целей в области паллиативной медицинской помощи

Итоги VII конференции «Роль медицинской сестры в паллиативной помощи»


Итоги VII конференции «Роль медицинской сестры в паллиативной помощи»

2 и 3 декабря 2021 года состоялась VII Ежегодная конференция с международным участием «Роль медицинской сестры в паллиативной помощи».

Ежегодная конференция с международным участием «Роль медицинской сестры в паллиативной помощи» Ассоциации хосписной помощи — крупнейшее в России образовательное мероприятие для младшего и среднего медицинского персонала, оказывающего помощь неизлечимо больным людям.

Конференция прошла в онлайн формате при поддержке Минздрава России и Фонда президентских грантов.

Мероприятие соответствовало требованиям Комиссии по непрерывному медицинскому образованию и было аккредитовано в совете НМО.


Более 13 000 человек из России, Беларуси, Казахстана, Украины и Молдовы стали участниками конференции в этом году. Просмотры на Youtube-канале превысили отметку в 27 000.


Трансляция мероприятия велась:

В рамках программы были рассмотрены следующие вопросы:

  • Исследовательская деятельность в сестринской практике

  • Навыки психологической поддержки в работе медсестры

  • Нормативно-правовое регулирование сестринской деятельности

  • Нейрореабилитация пациентов детских паллиативных служб

  • Паллиативная помощь детям с редкими заболеваниями

  • Уход за стомированными пациентами

  • Облегчение боли и тягостных симптомов

  • Организация паллиативной помощи на дому

  • Комплексное сопровождение детей, нуждающихся в паллиативной помощи и находящихся в интернатных учреждениях

  • Паллиативная медицинская помощь пациентам с инфекционными заболеваниями

  • Организация досуга в паллиативе

  • Современные методы и модели работы с потерей. Работа с горем

  • Более 15 различных мастер-классов

Отзывы участников:

Спасибо огромное организаторам и докладчикам. Я окунулась в новую среду и будучи медиком почерпнула новые знания и появился новый интерес. Хотелось бы больше посвятить времени паллиативной медицине, есть ещё направление для самореализации.
Медицинская сестра, ГБУЗ АО 1ГКБ, Архангельск, Архангельская область

Все темы очень интересные. Есть что послушать и чему поучиться. Спасибо большое за интересный и познавательный материал
Фельдшер патронажной службы, ГБУЗ ГП 11 ДЗМ, Москва

Спасибо большое организаторам и докладчикам конференции за трудоёмкие и подробные доклады. Уверена каждый для себя получил много интересной и полезной информации.
Главная медицинская сестра, ГБУЗ НПЦ ДП ДЗМ, Москва

Я считаю, что такая конференция очень нужна. Мне очень понравилась, как была организована конференция. Все темы очень интересные, предают силы нам, вдохновляют. Хочется, чтобы такие конференции проходили чаще. Огромное спасибо! Всем крепкого здоровья.
Медицинская сестра, ГБУЗ НО Лукояновская ЦРБ, Лукоянов, Нижегородская область

Спасибо вам, что проводите такие конференции, они очень познавательные. Иногда не удаётся слушать конференции, когда она идёт, так как на работе, или когда присутствуешь только в одном зале, а в других залах тоже очень интересно послушать. Хорошо, что даёте возможность её прослушать в записи. Ещё раз, Спасибо.
Медицинская сестра, ОГБУЗ Иркутский областной хоспис, Иркутск

Хочу поблагодарить Вас за прекрасное мероприятие! Уже несколько лет посещаю конференцию (пропустила в прошлом году). В этом году конференция помимо юридических и манипуляционных моментов, была сильно развернута в сторону семьи, пациента и психологического состояния. Это было очень вдохновляюще!! Очень сложно выразить словами насколько это было интересно и поддерживающе. И организация прекрасная. Мне очень приятно было быть частью этого. Спасибо за Ваш труд! Патронажная сестра БФ «Живи сейчас» Софья Люс-Бакунина

Мы готовим материалы конференции к публикации. Первыми их смогут увидеть члены Ассоциации, через две недели материалы будут доступны на нашем сайте, в приложении «АХП Форумы Паллиативная помощь» и на YouTube-канале. В приложении «АХП Форумы» в течение полугода будет открыт доступ к материалам VII Ежегодной конференции с международным участием «Роль медицинской сестры в паллиативной помощи», вы можете продолжать общаться с коллегами, посещать «фильмоклуб», виртуальную выставку партнеров с полезными материалами, которая также будет постоянно доступна на официальном сайте конференции.

Подпишитесь на нашу рассылку, Facebook и канал youtube, чтобы быть в курсе событий. Наши предстоящие мероприятия вы можете найти в календаре на сайте.

Благодарим за поддержку наших партнеров:

medsestraconf-partners-21.png



Дата публикации: 10 декабря 2021

Вернуться к списку новостей