Горячие линии по вопросам обезболивания и оказания паллиативной медицинской помощи

МЫ ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи — некоммерческая организация, объединяющая медицинских работников, юридические лица и граждан для достижения общественнополезных целей в области паллиативной медицинской помощи

Фонд «Живи сейчас» открывает последний набор в Респираторную школу


Фонд «Живи сейчас» открывает последний набор в Респираторную школу Фонд «Живи сейчас» открывает последний набор в Респираторную школу.
Школа пройдет в Москве с 18 по 22 апреля.

Что это за мероприятие?
Школа — это уникальный пятидневный курс обучения специалистов основным принципам вентиляции легких у различных групп пациентов. Он поможет систематизировать знания о неинвазивной вентиляции. В течение пяти дней ведущие специалисты в области пульмонологии, неврологии и кардиологии поделятся опытом диагностики дыхательной недостаточности, разберут вместе с участниками основные принципы вентиляции у нейромышечных, кардиологических, гипоксемических (в т.ч. Covid-19) пульмонологических больных, познакомятся с различными моделями аппаратов НИВЛ/ИВЛ и научатся их настраивать.

Как проходит обучение?
Программа включает 10 часов практики и 20 часов теории. Очное обучение предусмотрено после прохождения собеседования по видеосвязи, занятия будут проходить в Москве. 

Кто может принять участие?
На очное обучение приглашаются все специалисты, которые сталкиваются в работе с проблемой дыхательной недостаточности, за исключением врачей-педиатров, поскольку в ходе обучения будут рассматриваться особенности вентиляции у взрослых пациентов. 

Сколько стоит и как попасть?
Обучение в школе бесплатное, заявки можно подать как на очное, так и дистанционное участие: зарегистрированные участники получат ссылки на онлайн-трансляцию. Регистрация продлится до 3 апреля. 

Фонд оплатит командированным участникам проезд и проживание. 
Обратите внимание: чтобы пройти очное обучение в школе, необходима заявка в фонд от органа здравоохранения в вашем регионе. 

Подробную информацию вы можете найти здесь.
Подать заявку на обучение в школе вы можете здесь.
По всем вопросам: Валерия Новикова, +7(963) 663-46-69, education@alsfund.ru.

Дата публикации: 1 апреля 2022

Вернуться к списку новостей