Горячие линии по вопросам обезболивания и оказания паллиативной медицинской помощи

МЫ ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи — некоммерческая организация, объединяющая медицинских работников, юридические лица и граждан для достижения общественнополезных целей в области паллиативной медицинской помощи

Итоги IX Ежегодной конференции с международным участием «Роль медицинской сестры в паллиативной помощи»


Итоги  IX Ежегодной конференции с международным участием «Роль медицинской сестры в паллиативной помощи»

19 и 20 октября 2023 года состоялось крупнейшее в России образовательное мероприятие для младшего и среднего медицинского персонала, оказывающего помощь неизлечимо больным людям - IX Ежегодная конференция с международным участием «Роль медицинской сестры в паллиативной помощи» в рамках проекта «Развитие компетенций специалистов паллиативной медицинской помощи».

Мероприятие было организовано Ассоциацией профессиональных участников хосписной помощи и Федеральным научно-практическим центром паллиативной медицинской помощи ФГАОУ ВО Первый МГМУ им.И.М. Сеченова (Сеченовский Университет) Минздрава РФ, при поддержке Фонда Президентских грантов. 

Конференция прошла в гибридном формате: очно на площадке конгресс-центра Сеченовского университета в 3 залах и онлайн на следующих ресурсах:

  • портале Conventus, с возможностью начисления баллов НМО;

  • на сайте конференции medsestraconf.pro-hospice.ru в свободном доступе для просмотра;

Трансляция велась также из трёх залов.

Мероприятие соответствовало требованиям Комиссии по непрерывному медицинскому образованию, программа была аккредитована в совете НМО.

Более 4 000 человек стали участниками конференции в этом году очно и в онлайн формате.

География участников: 8 стран: Армения, Беларусь, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Молдова, Россия, Эстония. Участники из России: 80 регионов, в т.ч. новые регионы России, около 600 населенных пунктов.

Целевая аудитория: специалисты с высшим профессиональным медицинским образованием, работающие по специальностям: сестринское дело (бакалавриат), специалисты со средним профессиональным медицинским образованием. Так же в работе конференции приняли участие психологи, специалисты по социальной работе, представители некоммерческих организаций и другие специалисты, кто в своей работе сталкивается с помощью тяжелобольным людям.

С приветственным словом к участникам обратились: Невзорова Диана Владимировна, главный внештатный специалист по паллиативной медицинской помощи Минздрава России; Полевиченко Елена Владимировна, главный внештатный детский специалист по паллиативной помощи Минздрава России; Саркисова Валентина Антоновна, Президент Ассоциации медицинских сестер России; Габоян Яна Сергеевна, главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Минздрава России.

В программу конференции вошло 37 докладов и 8 мастер-классов. Эксперты поделились лучшими практиками и наработками в оказании паллиативной медицинской помощи.

На конференции освещался комплексный междисциплинарный подход к оказанию паллиативной медицинской помощи. Специалисты выступали с докладами и мастер-классами, посвященными новейшим интерактивным технологиям ухода, цифровизации работы среднего медицинского персонала, передовым технологиям в уходе, респираторной поддержке, питании, лечении хронических ран и другом при оказании паллиативной медицинской помощи.

Участниками выставки стали 14 компаний-партнеров и 5 представителей НКО

Отзывы:

«Большое спасибо организаторам и спикерам, отличная конференция, одна из лучших в плане организации и представленным докладам, каждый год с удовольствием участвую!»
медицинская сестра, ГБУЗ РМ «Краснослободская ЦРБ», Ельники, Республика Мордовия

«Спасибо огромное. В следующем году обязательно очно приеду. Узнала много нового и познавательного и для практики и для обучения студентов. Еще раз сердечно благодарю.»
медицинская сестра, ГБУ РО «Областная клиническая больница», Рязань, Рязанская область

«Большая благодарность всем организаторам и участникам! Участвую в третьей конференции и всегда это мотивация быть лучше в профессиональном и личностном планах!»
медицинская сестра, ГБУЗ ПО Хоспис им св. Марфы-Марии, Псков, Псковская область

«Спасибо огромное за лекцию. Спасибо за организацию конференцию в целом. Освежила знания, узнала много нового. Всегда участвую, так важно общаться с коллегами единомышленниками. Получаешь очень мощную мотивацию и куда-то уходит выгорание. Спасибо!»
старшая медицинская сестра, ГБУЗ ВО «Городская больница №6», Юрьевец, Владимировская область

«Всё прекрасно, но жаль что онлайн 3 зала. Я разрывалась на 3 части. Так не честно! Хочу все! Ваш опыт огромный! Мы, ваши слушатели, хотели бы успеть всё!  СПАСИБО БОЛЬШОЕ.»
заведующая ФАП, ГБУЗ ТО ОБ 4, Ишим, Тюменская область

Благодарим за поддержку наших партнеров:

partners-medsestraconf-23.jpg

Мы готовим материалы конференции к публикации. Материалы будут доступны на сайте конференции и на канале YouTube Ассоциации

Подпишитесь на наш ВконтактеТелеграм-канал и канал youtube, чтобы быть в курсе событий. Наши предстоящие мероприятия вы можете найти в календаре мероприятий на сайте.

Фоторепортаж конференции:


Дата публикации: 2 ноября 2023

Вернуться к списку новостей