Горячие линии по вопросам обезболивания и оказания паллиативной медицинской помощи

МЫ ОБЪЕДИНЯЕМ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Ассоциация профессиональных участников хосписной помощи — некоммерческая организация, объединяющая медицинских работников, юридические лица и граждан для достижения общественнополезных целей в области паллиативной медицинской помощи

Приглашаем на вебинар «Паллиативная медицинская и хосписная помощь в России. Особенности оказания помощи пациентам с онкологическими заболеваниями».


Приглашаем на вебинар «Паллиативная медицинская и хосписная помощь в России. Особенности оказания помощи пациентам с онкологическими заболеваниями».

Уважаемые коллеги!
 

Приглашаем
вас принять участие в вебинаре «Паллиативная медицинская и хосписная помощь в России. Особенности оказания помощи пациентам с онкологическими заболеваниями». Мероприятие проходит в рамках совместного проекта специализированной секции «Паллиативная помощь» Ассоциации медицинских сестер России (РАМС) и Ассоциации профессиональных участников хосписной помощи.
 

Дата: 16 мая
Время: 15:00-18:00 (время московское)
 

Мероприятие подано для оценки в Координационный Совет по развитию непрерывного медицинского и фармацевтического образования по специальностям целевой аудитории (подробнее на сайте мероприятия
в разделе «Целевая аудитория»).
 

Ключевые вопросы, рассматриваемые на вебинаре:

  • этапы работы медицинской сестры с лекарственными препаратами, содержащими НС и ПВ с учетом специфики оказания помощи паллиативным пациентам:

  • правила работы с лекарственными препаратами, содержащими НС и ПВ;

  • правила регистрации операций, связанных с оборотом НС и ПВ;

  • порядок действий медсестры в течение рабочей смены;

  • алгоритмы действий медсестры при выполнении манипуляций по введению НС и ПВ;

  • принципы составления балансов и проведения инвентаризации.

  • современные методы взаимодействия с пациентами с расстройством настроения и поведения в стационарных и домашних условиях.

  • современные методы ухода за хроническими ранами у паллиативных пациентов на примере работы бригады по уходу за тяжелыми больными ГБУЗ ЛО «Всеволожская КМБ». Будут рассмотрены вопросы организации ухода за паллиативными пациентами с хроническими некротизирующими ранами, а также способы борьбы с неприятными запахами в процессе ухода. 


Подробнее узнать о мероприятии можно по ссылке:

Вебинар «Паллиативная медицинская и хосписная помощь в России. Особенности паллиативной помощи пациентам с онкологическими заболеваниями»


Обращаем внимание!

Регистрация открыта до: 10:00 13.05.2022 (МСК)

13 мая на почты участников будут направлены ссылки на просмотр вебинара.

Ссылка будет активна за 15 минут до начала мероприятия.


Важно:
Для членов Ассоциации хосписной помощи (в том числе ассоциированных членов и подписчиков), участие бесплатно в случае соответствия вашей специальности целевой аудитории мероприятия.

Для того, чтобы получить промокод на бесплатное участие, напишите, пожалуйста, запрос на почту msokolova@pro-hospice.ru (Соколова Марина Геннадьевна).

В теме письма укажите: «Вебинар 16 мая 2022»

В тексте укажите:
1. ФИО
2. Место работы
3. Должность 

Для  специалистов, не являющихся членами РАМС и Ассоциации хосписной помощи, участие в мероприятии платное по предварительной регистрации.

Дата публикации: 22 апреля 2022

Вернуться к списку новостей